Новости

  • 18.10.2022 Акция ЧТЗ онлайн: «Скачивай и Побеждай!»

    Хотите выиграть 10 000 рублей? Установите мобильное приложение «ЧТЗ онлайн» с 15 по 30 октября и получите возможность выиграть один из 3-х денежных призов или один из 10 отличных призов.


    Призы:

    • 10 000 рублей, 3 приза;
    • Товары для кухни, 10 призов.

    Участие в акции:

    1. Установите приложение на телефон;
    2. Авторизуйтесь в личном кабинете;
    3. Участвуйте в розыгрыше призов.

    Сроки проведения акции:

    • Сроки выполнения условий акции: с 15 октября 2022 года до 30 октября 2022 года (включительно);
    • Подведение итогов акции: до 7 ноября 2022 года (включительно);
    • Выдачи призов Акции: до 15 ноября 2022 года (включительно).

    Организаторы акции: ООО "ЖЭУ-1", ООО "ЖЭУ-2", ООО "ЖЭУ-4", ООО "ЖЭУ-6", ООО "ЖЭУ-7", ООО "ЖЭУ-8", ООО "ЖЭУ-10", ООО "ЖЭУ-11", ООО "ЖЭУ-16", ООО "ЖЭУ-27".

     Прямые ссылки на скачивание мобильного приложения:

    Google Play (Android)

    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.chelyabinvestbank.pec

    App Store (iOS)

    https://apps.apple.com/ru/app/%D1%87%D1%82%D0%B7-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/id1545163483

     Полные правила акции ниже

    (открыть)

  • 17.10.2022 Благоустройство дворов по наказам избирателей

    В Тракторозаводском районе завершаются работы по благоустройству дворовых территорий, которые выполнялись в рамках исполнения наказов избирателей районным депутатам.

    В 14-ти дворах по инициативе депутатов были установлены малые архитектурные формы, ограждения, а также организовано асфальтирование дворовых проездов и тротуаров.        

  • Установка малых архитектурных форм: ул. Первой Пятилетки, 49, 51, 53, ул. Кудрявцева, 34, 81Б, ул. Потемкина, 33, Героев Танкограда, 61А, ул. Салютная, 14, ул. Рождественского, 9, ул. Танкистов, 148, 156Б, 156В, ул. Южноуральская, 13, пер. Мамина, 2.
  • Установка малых архитектурных форм, устройство детской площадки: ул. Грибоедова, 42, 44.
  • Установка малых архитектурных форм, асфальтирование проезда: Ул. Артиллерийская, 61.
  • Асфальтирование проезда: ул. Героев Танкограда, 61.
  •  Асфальтирование проезда, асфальтирование тротуара: ул. Ловина, 18, ул. 40-летия Октября, 22.

  • При благоустройстве дворов инициатива и участие жителей имеет решающее значение, подчеркнула Ольга Валерьевна, дирек тор ООО «ЖЭУ-11». 

    - Инициативные жители часто приходят в управляющую компанию с просьбой обустроить детскую площадку, установить малые формы и конструкции. Мы со своей стороны помогаем им подобрать программу, по которой возможно провести благоустройство. Нашими частыми помощниками в преображении дворов являются депутаты Тракторозаводского района. В результате этих слаженных действий детям теперь есть где играть, 

    - рассказала Ольга Валерьевна. 

    Напомним, что планомерная работа по исполнению наказов избирателей депутатам Тракторозаводского района проводится ежегодно. Будем ждать новые современные площадки в следующем году.

  • 11.10.2022 Канализация - не мусоропровод!

    Уважаемые жители! Нарушение правил пользования системой канализации приводит к засорам, неприятному запаху, подтоплению квартир, подвалов и придомовой территории.

    Что нельзя выбрасывать в унитаз?

    • Строительный и бытовой мусор;
    • Остатки пищи;
    • Бытовую химию;
    • Средства личной гигиены (в том числе ватных палочек, влажных салфеток, средств контрацепции);
    • Наполнитель для туалета животных;
    • Подгузники;
    • Тряпки;
    • Жир.

    Система канализации – не мусоропровод, это нужно помнить всегда! Пожалуйста, соблюдайте правила эксплуатации канализации и расскажите о них детям. 

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел.: 217-00-77

  • 04.10.2022 Цифровизация ЖКХ

    Цифровизация сферы ЖКХ с каждым годом набирает обороты. Наша компания также не стоит на месте. За счет автоматизации внутренних процессов мы стремимся повысить скорость и эффективность своей работы.
       30 сентября 2022 г. сотрудники ООО Компания «Жилкомсервис» приняли участие в круглом столе «Цифровая зрелость ЖКХ», который был организован в рамках Всероссийского Форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов», проходившего 29-30 сентября в г. Челябинск.
       Спикеры уделили особое внимание практической стороне работы с Государственной информационной системой ЖКХ (ГИС ЖКХ), поделились опытом проведения онлайн-собраний и внедрения мобильного приложения ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом» среди жителей.
    Современная платформа ГИС ЖКХ создана для того, чтобы повысить доступность отрасли для граждан. Сделать ее более прозрачной и понятной.
       Данный информационный портал позволяет получить гражданам целый спектр услуг в сфере ЖКХ:
    · Оплата счетов за услуги ЖКХ;
    · Ввод и проверка показаний приборов учета;
    · Контроль за работами по дому, проводимыми УК;
    · Направление обращений и жалоб в органы власти;
    · Принятие участия в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.
       Наша компания принимает активное участие в популяризации данного проекта среди жителей Тракторозаводского района. Кроме того, мы являемся участниками пилотного проекта мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом».

  • 29.09.2022 С Днём пожилого человека

    Уважаемые жители!

    1 октября отмечается добрый и теплый праздник – День пожилого человека. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение старшему поколению, поблагодарить их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. 

    Желаем Всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и взаимопонимания родных и близких. 

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 27.09.2022 Тепло Вашему дому!

    Уважаемые жители! 

    С 26 сентября мы начали осуществлять запуск отопления в многоквартирные дома. Просим обратить внимание, что подача тепла будет осуществляться постепенно. Мы будем работать в данном направлении до конца недели. 

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 05.09.2022 Внимание! Паспортный стол работает в прежнем режиме

    Уважаемые жители! Сообщаем Вам, что с 1 сентября 2022 г. паспортный отдел и отдел расчетов по квартплате работают в прежнем режиме. Будьте внимательны!

    С уважением, Ваш ЖЭУ 

    ЧАСЫ ПРИЕМА с 1.09.2022 г.
    ПОНЕДЕЛЬНИК:           8.30-11.00 и 14.00-16.00
    ВТОРНИК:                      8.30-11.00
    СРЕДА:                          8.30-11.00 и 14.00-18.00
    ЧЕТВЕРГ:                      ПРИЕМА НЕТ
    ПЯТНИЦА:                     8.30-11.00 и 14.00-16.00
    СУББОТА:                      9.00-12.00
    ВОСКРЕСЕНЬЕ:            ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

  • 01.09.2022 Управляющие компании Тракторозаводского района помогли подготовить детей к новому учебному году

    Сотрудники нескольких управляющих компаний Тракторозаводского района решили совместно помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

     «Для родителей начало учебного года – всегда время больших хлопот и затрат. И, к большому сожалению, не для всех семей траты бывают подъемными, - отметила директор ООО «ЖЭУ-10» Ткачук Татьяна. - Дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, дети инвалиды не должны оставаться без поддержки, поэтому мы решили принять активное участие в подготовке таких ребят к школе».

    Сертификаты на приобретение необходимых товаров для школы, а также сладкий подарок к чаю получили 17 семей, стоящих на учете в Тракторозаводском управлении социальной защиты населения.

    «Внимания и помощи никогда не бывает много. Особенно в отношении детей и их образования. И нам хочется верить, что наша небольшая помощь поможет не только собрать ребят в школу, но и настроить их на новые свершения и учебные достижения. Ведь в руках этих ребят наше будущее», - прокомментировала директор ООО «ЖЭУ-27» Симакова Ольга.

    Директора ООО «ЖЭУ-1», 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 16, 27 планируют и в дальнейшем оказывать адресную помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

  • 31.08.2022 Безопасность при использовании газа в быту.

    Уважаемые жители!

    Обращаем Ваше внимание, что основными причинами инцидентов, связанных с использованием газа являются:
    -       Неосторожное обращение с газом – 28% случаев;
    -       Неисправность газоиспользующего оборудования – 32% случаев;
    -       Самовольная замена или установка (подключения) газового оборудования. Установка оборудования сторонними организациями – 24% случаев;
    -       Эксплуатация газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации – 16% случаев.
    Предлагаем Вам ознакомиться с информацией по безопасному использованию газа в быту.

     

    (открыть)
    (открыть)
    (открыть)

  • 30.08.2022 Уважаемые жители города Челябинска, защитите свое имущество!

    29.06.2021 вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 518-ФЗ), в соответствии с которым Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» дополнен статьей 69.1 о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
    Данное изменение законодательства касается собственников недвижимого имущества (жилые и нежилые помещения, здания, строительные сооружения и земельные участки), право на которое возникло до 17.09.1998 и до настоящего времени не зарегистрировано гражданами в Росреестре Челябинской области.
    В соответствии с Федеральным законом № 518-ФЗ органом местного самоуправления осуществляются мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
    Реализация Федерального закона № 518-ФЗ не влечет за собой никаких санкций (штрафов) в отношении правообладателей, поскольку государственная регистрация ранее возникших прав не является обязательной и осуществляется по желанию их обладателей.
    Вместе с тем, по информации Управления Росреестра по Челябинской области участились случаи мошеннических действий с недвижимым имуществом, принадлежащим гражданам на праве собственности, сведения о котором отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).
    В связи с этим, Управление Росреестра по Челябинской области рекомендует собственникам жилых помещений, право собственности на которые возникло до 17.09.1998, самостоятельно обратиться в Росреестр для государственной регистрации ранее возникшего права собственности на недвижимое имущество. Для этого правообладателю необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего нрава, паспортом и правоустанавливающим документом на объект недвижимости.
    Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит органу регистрации прав внести в ЕГРН контактные данные правообладателей (адресов электронной почты, почтового адреса) и (при необходимости) оперативно направлять в адрес собственника различные уведомления.
    Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости освобождаются от уплаты госпошлины при государственной регистрации сведений в ЕГРН.

Новости 61 - 70 из 189
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец